Поделиться

Пензенская спортсменка стала призером всероссийских соревнований по карате

06.05.24
Поделиться
В Санкт-Петербурге завершился всероссийский турнир по всестилевому карате, который объединил сильнейших атлетов из 44 регионов страны.

На соревнованиях достойный результат показала пензенская спортсменка Валерия Пилипенко. Она выиграла «золото» и «серебро» турнира.

Валерия стала лучшей в дисциплине «дзю-кумитэ» в весовой категории до 68 кг, а также заняла второе место в дисциплине «санбон-кумитэ» в весовой категории до 60 кг. Валерия является спортсменкой спортшколы Олимпийского резерва «Витязь» имени В.Н. Бурментьева. Ее тренер – Александр Бурментьев.

Как уточнили в пресс-службе министерства физической культуры и спорта Пензенской области, турнир в Северной столице стал контрольным стартом перед чемпионатом России, который пройдет с 12 по 16 мая в Орле.